Оценка эффективности муниципальной программы «Развитие культуры в Никольском сельсовете Октябрьского района Курской области на 2014-2016г.г.»

 

Оценка эффективности муниципальной программы «Развитие культуры в Никольском сельсовете Октябрьского района Курской области на 2014-2016г.г.»

 

          Оценка эффективности муниципальной программы осуществляется путем  оценки достижения плановых параметров муниципальной программы к фактическим результатам, а именно, оценка степени достижения целей и задач муниципальной программы в целом  путем сопоставления фактических значений показателей (индикаторов) муниципальной программы и их плановых значений по формуле

         Сд = зф / зп х 100% = 11/11 х99,9 %= 99,9%

         Планируемый объем расходов на реализацию программных мероприятий в 2014 году составил 716,8 тыс. рублей. Запланированные в бюджете Никольского сельсовета Октябрьского района Курской области средства на реализацию мероприятий программы освоены в сумме  716,5 тыс. руб., что составило 99,9 процентов.

        Степень соответствия запланированному уровню затрат и эффективности использования средств бюджета Никольского сельсовета Октябрьского района Курской области определяется путем сопоставления плановых и фактических объемов финансирования основных мероприятий  и рассчитывается по формуле

      Уф = Фф/Фп х100%= 716,8 / 716,5 х 100% = 99,9%

  Следовательно, муниципальная  программа  реализовывалась в 2014 году с высоким уровнем эффективности поскольку:

 значение степени достижения цели Сд = 100%;

 значение уровня финансирования  реализации основных мероприятий Уф = 100%,

Таким образом, муниципальная программа работает и может быть признана эффективной и целесообразной к финансированию на 2015 год с учетом корректировки объемов финансирования.

       

 

 

Главный бухгалтер                                                          Агеева Н.Н.