Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при продаже мясной продукции на территор

        Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения соблюдения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания на территории Октябрьского района.

        В ходе проведенной проверки установлено, что в 2-х магазинах, реализующих продукты питания на территории района,  выявлены нарушения, выразившееся в отсутствии маркировки, с указанием сведений об изготовителе, составе, не имеющую установленных сроков годности, на мясную продукцию. По итогам проверки прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. В целях недопущения нарушений действующего законодательства, прокурором района также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

        Кроме того, проверкой установлено, что в киоске «Шаурма»  отсутствует ветеринарная сопроводительная документация на мясо птицы, из которого осуществляется приготовление шаурмы для реализации.

        По изложенным основаниям прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, а также внесено в ее адрес представления об устранении нарушений действующего законодательства.

 

 

 

 

И.о. прокурора Октябрьского района                                        Д.А. Мисенко