Прокуратурой района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства

          Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Курскэнергоспецремонт».

          Так, в ходе проверки установлено, что на земельном участке, предоставленным обществу на основании договора аренды земельного участка, возведен фундамент и осуществлена кладка стен 1 этажа многоквартирного жилого дома в отсутствие разрешения на строительство.

          В целях устранения нарушений законодательства прокурором района  адрес генерального директора ООО «Курскэнергоспецремонт» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, в котором поставлен вопрос о незамедлительном получении разрешения на строительство. Кроме того, прокурором района в отношении генерального директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены: разрешение на строительство получено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

 

Прокурор Октябрьского района                                      Н.М. Воротынцева