Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд в отношении Ш.

          Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Ш., совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

          Так, в ходе следствия установлено, что 19.04.2020 инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району З. и Г., находясь при исполнении своих служебных обязанностей,  обнаружили автомобиль под управлением Б., который находился в состоянии опьянения, инспектор подал знак об остановке транспортного средства, однако водитель умышленно не выполнил законное требование об остановке транспортного средства и предпринял попытку скрыться.

          С целью пресечения и документирования административного правонарушения, инспекторы на служебном автомобиле стали осуществлять преследование нарушителя, который доехав до дома своей сестры, где находилась также и его сожительница - Ш, попытался в нем скрыться. Ш, находясь во дворе домовладения, в целях противодействия законной деятельности инспектора ГИБДД по пресечению совершенного ее сожителем преступления, со значительной физической силой нанесла инспектору не менее одного удара коленом ноги в область задней поверхности правой половины грудной клетки в нижней трети, в результате чего сломала ребро сотруднику ГИБДД.

          Дело находится на рассмотрении. Приговор не постановлен.

 

Заместитель прокурора района                                                  Д.А.Мисенко