Получение информации о состоянии здоровья.

Получение информации о состоянии здоровья.

Вопрос:  Несколько лет назад я получил травму и попал в больницу. При выписке мне дали заключение. В настоящее время я его утерял, каким образом я могу получить его заново.

Отвечает помощник прокурора Октябрьского района А.О. Нижник:

В соответствии с ч.5 ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы имеете право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получить отражающие Ваше состояние здоровья медицинские документы             (амбулаторную карту), их копии и выписки из них.

  С 01.01.2018 сведения об оказанной Вам медицинской помощи, содержащиеся в электронной медицинской карте, доступ к электронным медицинским документам, а также информацию о перечне оказанных вам медицинских услуг и их стоимости вы можете получить в электронной форме через Единый портал госуслуг (Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2017 N 2521-р; п. 13, пп. "в" п. 16 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 N 555).

Таким образом, Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение с письменным запросом ( либо сформировать такой запрос в электронной форме)  на получение медицинского заключения.

 

 

 

Прокурор Октябрьского района

старший советник юстиции                                                   Н.М. Воротынцева